网站支持IPv6
当前位置:营盘镇 > 领导简介

领导简介

领导简介

发布时间:2019-07-01 17:28     来源:营盘镇人民政府   作者:营盘镇人民政府   【字体:    打印文章  
分享到:

  

 

 

 

良,男,汉族,1978年9月生,广西北海人,2001年12月入党,2000年6月参加工作,上海理工大学会计学专业毕业。

现任北海市铁山港区营盘镇党委书记。

1995.09--1999.07  广西建筑材料工业学校机电专业学习

1999.07--2000.06  在家待业(其间:1999.10广西广播电视大学财务计算机管理专业专科自考毕业)

2000.06--2001.03  广西北海市铁山港区营盘镇村建所干部

2001.03--2002.05  广西北海市铁山港区营盘镇农机站干部

2002.05--2005.07  广西北海市铁山港区营盘镇人民武装部干事

2005.07--2006.04  广西北海市铁山港区营盘镇人民武装部副部长

2006.04--2011.05  广西北海市铁山港区南康镇党委委员(其间:2004.03--2007.01上海理工大学会计学专业专科起点函授学习)

2011.05--2011.08  广西北海市铁山港区南康镇党委副书记

2011.08--2016.02  广西北海市铁山港区南康镇党委副书记、人大主席团主席

2016.02--2016.03  广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记

2016.03--2018.12  广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记、镇长

2018.12--         广西北海市铁山港区营盘镇党委书记

 

 


 

朱超,男,汉族,广西合浦人,中共党员,大学学历。

现任北海市铁山港区营盘镇党委副书记、镇长。

 

1995.09--1999.07  广西建筑工程学校建筑设计技术专业学习

1999.07--1999.11  在家待业

1999.11--2007.03  广西北海市铁山港区建设局下属工程建设管理监察中心干部(期间:2005.08  任北海市铁山港区墙体材料改革办公室主任;2000.09--2004.06广西大学土木工程专业函授专科学习)

2007.03--2008.07  广西北海市铁山港区兴港镇人大主席团副主席

2008.07--2009.01  广西北海市铁山港南康镇党委工作

2006.09--2009.01重庆大学土木工程专业函授本科学习)

2009.01--2009.02  广西北海市铁山港区南康镇政府副镇长

2009.02--2011.05 广西北海市铁山港区南康镇党委委员、副镇长

2011.05--2011.08  广西北海市铁山港区兴港镇党委委员

2011.08--2012.04  广西北海市铁山港区兴港镇党委委员、副镇长

2012.04--2013.01  广西北海市铁山港区人大常委会财经工委副主任

2013.01--2016.08  广西北海市铁山港区人大常委会财经工委主任(2013.09--2013.12广西北海市委党校中青年后备干部培训班学习)

2016.08--2018.12  广西北海市铁山港区工业和信息化局局长

2014.09--2016.12广西区党校研究生班公共管理专业学习)

2018.12--2019.01  广西北海市铁山港区工业和信息化局局长、营盘镇党委副书记、镇长提名人选

2019.01--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记、镇长提名人选

2019.06--         广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记、镇长

 


 

 

 


王昌富,男,汉族,1976年5月生,广西北海人,2007年1月入党,1999年9月参加工作,西南师范大学公共事业管理专业毕业。

现任北海市铁山港区营盘镇党委副书记、人大主席。
 

1996.09--1999.06  玉林师范高等专科学校体育教育专业学习

1999.06--1999.09  在家待业

1999.09--2003.08  广西北海市铁山港区营盘镇初级中学教师

2003.08--2007.08  广西北海市铁山港区营盘镇初级中学政教处副主任

2003.03--2005.01西南师范大学公共事业管理专业专科起点本科学习)

2007.08--2014.06  广西北海市铁山港区营盘镇初级中学副校长

(其间:2012.11--2013.11广西北海市铁山港区营盘镇政府镇长助理,挂任一年)

2014.06--2016.03  广西北海市铁山港区营盘镇产业发展指导中心副主任(副科长级)

2016.03--2016.07  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席、产业发展指导中心副主任(副科长级)

2016.07--2018.02  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席

2018.02--2019.02  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席,区人民代表大会法制与内务司法委员会委员

2019.02--2019.03  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席,区人民代表大会监察和司法法律委员会委员

2019.03--2019.05  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席、党群工作部部长(兼),区人民代表大会监察和司法法律委员会委员

2019.05--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记、人大主席团主席提名人选,区人民代表大会监察和司法法律委员会委员

2019.06--         广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记、人大主席团主席,区人民代表大会监察和司法法律委员会委员

 

 

 


 

郑光强,男,汉族,1974年7月生,广西北海人,2000年6月入党,1993年1月参加工作,广西大学成教院果树专业毕业,助理农艺师。

现任北海市铁山港区营盘镇党委委员、副镇长。

1992.12--1994.06  广西北海市铁山港区营盘乡农业技术推广站合同制工人

1994.06--1999.05  广西北海市铁山港区营盘镇农业技术推广站聘用制干部

1999.05--2001.02  广西北海市铁山港区营盘镇农业技术推广站干部(其间:1999.05经北海市人事局批准吸收为国家干部)

                  1998.09--2001.06广西大学果树专业函授专科学习)

2001.02--2002.03  广西北海市铁山港区营盘镇农业技术推广站副站长(主持全面工作)

2002.03--2010.09  广西北海市铁山港区营盘镇流通服务中心主任(其间:2006.09--2009.01  北京航空航天大学公共管理专业现代远程教育专科升本科学习)

2010.09--2011.12  广西北海市铁山港区经济贸易局副局长

2011.12--2012.05  广西北海市铁山港区工业和信息化局副局长

2012.05--2012.07  广西北海市铁山港区营盘镇副镇长

2012.07--2016.09  广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、副镇长

2016.09--2019.04  广西北海市铁山港区营盘镇党委主任科员、委员、副镇长

2019.04--         广西北海市铁山港区营盘镇党委主任科员、委员、副镇长、脱贫攻坚和乡村振兴办公室主任(兼)

 

  


 

 

 

郑斌,男,汉族,1972年8月生,广西北海人,1997年7月入党,2004年12月参加工作,中央广播电视大学农村行政管理专业毕业,

现任北海市铁山港区营盘镇党委委员、副镇长。

 

2004.12--2008.07  广西北海市铁山港区营盘镇彬畔村党总支部副书记(其间:2006.03--2008.01中央广播电视大学农村行政管理专业学习)

2008.07--2009.08  广西北海市铁山港区营盘镇彬畔村委主任

2009.08--2010.09  录用为北海市铁山港区营盘镇政府公务员

2010.09--2012.08  广西北海市铁山港区营盘镇党委科员

2012.08--2013.05  广西北海市铁山港区营盘镇劳动保障事务所所长,科员

2013.05--2014.01  广西北海市铁山港区营盘镇党政办主任,科员

2014.01--2017.10  广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、副镇长

2017.10--2019.04  广西北海市铁山港区营盘镇党委主任科员、委员、副镇长

2019.04--         广西北海市铁山港区营盘镇党委主任科员、委员、副镇长、社会事务办公室主任(兼)

 

 


 

 

 

伍学锟,男,汉族,1972年2月生,广西宾阳人,1998年5月入党,1990年12月参加工作,南京陆军指挥学院法律专业毕业,

现任北海市铁山港区营盘镇党委委员、人民武装部部长。

 

1990.12--1991.09  中国人民解放军87395部队71分队战士

1991.09--1993.09  中国人民解放军87085部队58分队战士

1993.09--1994.09  中国人民解放军87001部队38分队战士

1994.09--1996.07  中国人民解放军空军雷达学院雷达设备技术专业中专学习

1996.07--2000.04  中国人民解放军95246部队73分队技术员

2000.04--2001.01  中国人民解放军95246部队73分队排长

2001.01--2004.06  中国人民解放军95246部队71分队副连职参谋

2004.06--2008.01  中国人民解放军95246部队71分队正连职参谋

                  2003.09--2006.06桂林空军学院基层政治工作专业大专学习,2007.06中国人民解放军南京陆军指挥学院法律专业本科自考毕业)

2008.01--2010.06  广西北海市铁山港区城市管理综合行政执法大队科员(军转干部安置)

2010.06--2012.07  广西北海市铁山港区城市管理综合行政执法大队一中队中队长

2012.07--2019.04  广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、武装部部长

2019.04--         广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、武装部部长、综合行政执法中队队长(兼)

 

 


 


 

 

 

许强,男,汉族,1975年12月生,广西北海人,2005年3月入党,1996年9月参加工作,华中师范大学网络教育学院人力资源管理专业毕业。

现任广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、副镇长。 

 

1996.09--1999.06  桂林航空工业高等专科学校数学专业学习

1999.06--1999.07  待业

1999.07--2000.07  人事关系挂靠广西北海市铁山港区人才交流中心,计算连续工龄

2000.07--2005.05  广西北海市铁山港区工业局工作

2005.05--2012.12  广西北海市铁山港区营盘镇劳动事务保障所工作

                  2005.03--2007.04华中师范大学网络教育学院人力资源管理专业专升本学习)

2012.12--2013.11  广西北海市铁山港区营盘镇劳动保障事务所副所长

2013.11--2015.06  广西北海市铁山港区营盘镇劳动保障事务所所长

2015.06--2016.07  广西北海市铁山港区营盘镇社会保障服务中心干部

2016.07--2019.03  广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长

2019.03--2019.04  广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长、党政综合办公室主任(兼)

2019.04--2019.05  广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长、党政综合办公室主任(兼)、政务服务办公室主任()、产业发展和土地流转办公室主任()

2019.05--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇党委委员提名人选、人民政府副镇长、党政综合办公室主任(兼)、政务服务办公室主任()、产业发展和土地流转办公室主任()

2019.06--         广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、人民政府副镇长、党政综合办公室主任(兼)、产业发展和土地流转办公室主任()

 

 

 


 

廖英萍,女,汉族,1979年10月生,广西北海人,2002年11月入党,2000年3月参加工作,中央广播电视大学会计学专业毕业。

现任广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、纪委书记      

 

 

 

 

 

1995.09--1999.07  广西柳州财经学校国有资产管理专业学习

1999.07--2000.03  毕业待分配

2000.03--2002.04  广西北海市铁山港区南康镇村镇建设管理所干部

2002.04--2003.03  广西北海市铁山港区南康镇人民政府财政经济助理员

2003.03--2015.04  广西北海市铁山港区南康镇人民政府财政经济助理员、南康镇会计核算中心会计

(其间:2006.12确认为科员;2004.03--2007.01广西经济管理干部学院行政管理专业专科函授学习;2009.07中央广播电视大学会计学专业专科起点本科毕业)

2015.04--2017.11  广西北海市铁山港区南康镇人民政府财政经济助理员、南康镇会计核算中心会计、南康镇计划生育服务所党支部书记

                 2006.04--2016.06北海市铁山港区南康镇纪委委员)

2017.11--2018.02  广西北海市铁山港区纪委监委驻区政府办纪检监察组科员、南康镇计划生育服务所党支部书记

2018.02--2019.05  广西北海市铁山港区纪委监委驻区政府办纪检监察组科员

2019.05--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇纪委书记

2019.06--                  广西北海市铁山港区营盘镇党委委员、纪委书记


  

 

 

石子升,男,汉族,1975年8月生,广西北海人,2000年2月入党,1999年1月参加工作,中央党校函授学院行政管理专业毕业。

现任广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长、营盘镇政务服务办公室主任()、区司法局营盘司法所所长

 

1996.09--1998.06  广西体育高等专科学校体育专业 

1998.06--1999.01  在家待分配

1999.01--2000.02  广西北海市铁山港区营盘镇彬畔村委会村主任助理

2000.02--2002.02  广西北海市铁山港区营盘镇财政所征管员

2002.02--2002.09  广西北海市铁山港区营盘镇党委组织干事

2002.09--2003.12  广西北海市铁山港区营盘镇党委组织干事兼纪委委员

2002.09--2004.12中央党校函授学院行政管理专业学习)

2003.12--2008.01  广西北海市铁山港区营盘镇党委组织干事、纪委委员、劳保所所长(兼)(其间:2006.12确认为科员)

2008.01--2012.08  广西北海市铁山港区营盘镇党政办副主任

2012.08--2014.10  广西北海市铁山港区营盘镇工会副主席

2014.10--2016.02  广西北海市铁山港区营盘镇工会副主席、区司法局营盘司法所副所长

2016.02--2019.05  广西北海市铁山港区司法局营盘司法所所长

2019.05--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长提名人选、区司法局营盘司法所所长

2019.06--         广西北海市铁山港区营盘镇人民政府副镇长、营盘镇政务服务办公室主任()、区司法局营盘司法所所长

 

 

 

 

 

冯英财,男,汉族,1990年4月生,广西容县人,2013年12月参加工作,桂林电子科技大学信息对抗技术专业毕业。

现任广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席、团委书记

2009.09--2013.07  桂林电子科技大学信息对抗技术专业学习

2013.07--2013.12  待业

2013.12--2015.01  广西北海市铁山港区工商行政管理局营盘工商所公务员(试用期一年)

2015.01--2015.03  广西北海市铁山港区工商行政管理局营盘工商所科员

2015.03--2018.02  广西北海市工商局铁山港区分局兴港工商所科员

2018.02--2019.03  广西北海市工商行政管理局铁山港分局兴港工商所副所长

2019.03--2019.05  广西北海市铁山港区市场监督管理局科员

2019.05--2019.06  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席、团委书记提名人选

2019.06--         广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团副主席、团委书记

 

 

 

 


   

 
 
 
 
 

主办单位:北海市铁山港区人民政府 承办单位:北海市铁山港区人民政府办公室

桂公网安备 45051202000002号桂ICP备12007120-1号 网站标识码:4505120001

地址:广西北海市铁山港区行政中心 电话:0779-8610012