当前位置:发展和改革局 > 领导简介

领导简介

领导简介

发布时间:2019-02-15 09:17   来源:铁山港区人民政府网   【字体:    打印文章  
分享到:

 

 

 

陈绪贤 男,197110月生,19963月加入中国共产党,19917月参加工作,大学本科学历,经济师,价格鉴证师。现任北海市铁山港区发展和改革局局长。负责局全面工作,主管人事、行政、财务工作。

工作简历:1991.07-1995.04  在广西北海航道管理处(航务工程处)工作
             1995.05-1996.08  在广西北海市铁山港区计划局工作
             1996.09-1997.10  调任广西北海市铁山港区南康镇副镇长
             1997.09-1997.12  到云南省昆明市呈贡县洛羊镇挂职,任镇长助理
             1997.11-2002.06  调任广西北海市铁山港区计划(物价、统计)局副局长
             2002.06-2004.05  任广西北海市铁山港区计划和统计(物价、粮食)局
                 副局长
             2004.05-2005.07  任广西北海市铁山港区物价局局长兼发改(统计、
                 粮食)局副局长
             2005.07-         任广西北海市铁山港区发展和改革局局长

 

                        

 

宁万东 男,物价局局长(发改局副局长),19633月生,19869月加入中国共产党,19829月参加工作,大学本科学历,助理政工师。主管物价全面工作,配合发改工作。

工作简历:1982.09-1984.12  广西北海市铁山港区营盘彬畔小学民办教师
             1984.12-1988.05  广西北海市铁山港区营盘彬畔村委会工作
             1988.05-1997.01  广西北海市铁山港区营盘镇土地所干部(其间:
                 1992.12聘为合同制干部)
             1997.01-2006.05  广西北海市铁山港区营盘镇政府干部
             1999.11-2001.03  广西北海市铁山港区营盘镇政府副镇长
             2001.03-2002.10  广西北海市铁山港区营盘镇党委副书记
             2002.10-2005.06  广西北海市铁山港区营盘镇人大主席团主席(其
                间:中央党校函授学院行政管理专业学习)
             2005.06-2006.05  广西北海市铁山港区营盘镇政府镇长
             2006.05-2006.09  广西北海市铁山港区南康镇党委副书记
             2006.09-2006.11  广西北海市铁山港区南康镇党委干部(正科级)
             2006.11- 2008.5  广西北海市铁山港区人大财经工委主任        
             2008.5-          广西北海市铁山港区物价局局长

 

 

 

 

                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主办单位:北海市铁山港区人民政府 承办单位:北海市铁山港区人民政府办公室

桂公网安备 45051202000002号桂ICP备12007120-1号 网站标识码:4505120001

地址:广西北海市铁山港区行政中心 电话:0779-8610012