网站支持IPv6
当前位置:首页 > 奖励资助

关于表彰2018—2019学年度北海市铁山港区优秀学生、“三好学生”、优秀学生干部及先进班集体的决定

发布时间:2019-06-24 11:21   来源:铁山港区人民政府网   【字体:    打印文章  
分享到:
 

关于表彰2018—2019学年度北海市铁山港区优秀学生、三好学生、优秀学生干部及

先进班集体的决定

各中小学:

根据《关于做好2018—2019学年度北海市铁山港区优秀学生、三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选工作的通知》(北铁教〔201939号),各学校按照评选程序和办法组织开展了评选活动。经过各校评选推荐及我局评审,决定授予陈铭扬等89名学生为北海市铁山港区优秀学生、王昌斌等157名学生为北海市铁山港区三好学生、唐丽均等151名学生为北海市铁山港区优秀学生干部、南康中学初二(6)班等48个班级为北海市铁山港区先进班集体的荣誉称号,现予以通报表彰。

希望受表彰的个人和班集体谦虚谨慎,戒骄戒躁,广大学生认真学习全区优秀学生、三好学生、优秀学生干部、先进班集体的先进事迹,以受表彰的个人和集体为榜样,勤奋学习,开拓进取,奋勇争先。各校要认真做好表彰工作,更加广泛、深入、持久地开展争先创优活动,培养出更多的德、智、体等方面全面发展的合格人才。

    

附件:北海市铁山港区2018-2019学年度优秀学生、三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

                北海市铁山港区教育局

                  20176月21日

 

铁山港区2018-2019年度优秀学生、“三好学生”、

优秀学生干部和先进班集体名单

 

一、  优秀学生(共89 名)

1.南康中学(9名)

陈铭扬  李洁华   李志武  刘春雨   陈文杰   叶文静    陈澍健

伍浩冰  李 晓

2.营盘中学(5名)

刘良玲  陈禧炫  苏秦艳  张 慧   杨彩婷

3.南康镇初级中学(5名)

邓媛敏  朱庆安  李宗泰  朱定靖   欧远琼

4.南康镇第一中学(4名)

何茵  林永盛  王志文  郭 阳

5.营盘镇初级中学(3名)

庞中梅  戚秀家  吴俊宏

6.营盘镇黄稍中学(2名)

叶冰  戚世琪

7.南康镇各小学(24

南康镇中心小学:

   陈立本  李东桂  罗梓萌  苏昊旸  刘存雯

南康镇第一小学:

蔡昭凯  陈明慧  陈紫涵  李志伟  邱郑豪      吴嘉琪     吴禹昕   叶文静

南康镇鹊鸪塘小学:蔡钰梅

南康镇雷田小学:邓裕珺

南康镇三塘小学:裴泰鹏

南康镇大塘小学:李昌铭

南康镇陂塘小学:刘国全

南康镇里头塘小学:黄家维

南康镇社内小学:戚钰娜

南康镇扫管龙小学:梁丽萍

南康镇皂角根小学:李武尖

南康镇水鸭塘小学:刘宗艳

8.营盘镇各小学(19名)

营盘镇中心小学:陈睿雯  朱怡霖  石秀慧

营盘镇白东小学:林新茹 

营盘镇彬畔小学:郑 闽

营盘镇彬塘小学:吴玉霞  周华新

营盘镇火禄小学:何开洁   陈 媛

营盘镇鹿塘小学: 张丽萍  朱柳贞

营盘镇能村小学:金丽莎 

营盘镇黄稍小学:龚瑞钧   叶庆怡

营盘镇石村小学:蔡凝香

营盘镇盐灶小学:李焕晴

营盘镇白龙小学:黄鸿英

营盘镇塘仔小学:吴芷研

营盘镇塘西小学:蔡卓一

9.兴港镇各小学(18名)

兴港镇中心小学:

李小柔 谢雨容 郑丽燕 邓高超 欧键朗

兴港镇川江小学:姚晓静 欧雪梅

兴港镇石头埠小学:林昌宇 苏飞扬

兴港镇富屋小学:谢 洁

兴港镇彬池小学:庞慧菲

兴港镇彬池小学:欧健玲

兴港镇新居营小学:潘祖雪

兴港镇粟山小学:吴 旋

兴港镇谢家小学:陈宇萍

兴港镇小马头小学:梁心悦 庞诗婷

兴港镇赤江小学:周君康

“三好学生”(共157名)

1.南康中学(17名)

王昌斌  陈彦延  钟雯铃  梁艳娟  庞健丽  欧祥雨   叶棋冰

李德君  庞其秀  李焕然  林志科  李昌文  李德涛   王 玉

黄萍萍  陈家胜  李朝臣

2.营盘中学(8名)

朱丽杏  陈翠花  金以彤   龙琪琪  欧余婷   王侯伟  戚宇婷 

陈忠梅

3.南康镇初级中学(9名)

李倍晓  李允宸  李香玫  杨崇琳  吴志文  吴志河   黄愉静

陈思萍  蔡晴

4南康镇第一中学(6名)

许小丽 姚诗文 龙家豪 严积钊  利广源  张华泰

5.营盘镇初级中学(4名)

戚丽萍   邹家芳  徐梅兰   钟秉东 

6.营盘镇黄稍中学(3名)

邓美琪   吴丽婷   谢玉霞

7.兴港镇第一中学(3名)

陈 成  庞进敏  苏 菲

8南康镇各小学(44名)

南康镇中心小学:

  郑应茂  陈宝奕  庞雯丽  蔡艺菡  龙玉莲  马浚栩  陈安琪

  黄乐怡  陈浩铭  吴信祺  陈侨宇

南康镇第一小学:

  陈世鹏  王欣妍  叶金婵  钟丞杰  何柏霖  唐梓轩  王秋菊    苏惠琳  廖均萍   陈政科   黄嘉耀   陈佳凝  伍虹洁 李佩霖  罗宇平

南康镇火甲小学:黄钰亭

南康镇龙门小学:王思龙

南康镇鹊鸪塘小学:王 潇

南康镇雷田小学:李作文

南康镇居塘小学:李雨霏

南康镇三塘小学:李发翔

南康镇秋风塘小学:苏晓兰

南康镇高田小学:黄燕芝

南康镇大塘小学:刘春烨

南康镇陂塘小学:钟云先

南康镇里头塘小学:黄子晴

南康镇社内小学:王嘉琳

南康镇黄丽窝小学:黄伟宁

南康镇东村小学:何 然

南康镇扫管龙小学:廖海琳

南康镇皂角根小学:张若飞

南康镇水鸭塘小学:黄彦萍

南康镇莲塘小学:陈秀芳

9.营盘镇各小学(32名)

营盘镇中心小学:韦喻桐  李焕升  吴明云  吴依祎  周玫孜

营盘镇白东小学:郑新沅、洪颖

营盘镇彬畔小学:唐钛轩   郑秋敏

营盘镇彬塘小学:蔡佩然  石远熠  陈芯怡

营盘镇鹿塘小学:钟绍玲  庞 茅  李继恒   邹 雪

营盘镇火禄小学: 陈 霞   林盛宏 林蓓姗

营盘镇能村小学:陈晓彤  陈慧婷

营盘镇塘西小学:宁春艳

营盘镇黄稍小学:谢永睿  林美洁  谢宗兴

营盘镇白龙小学:陈紫婷  金雨晨

营盘镇塘仔小学:李艳艳  袁雪茵

营盘镇石村小学:陈祖恩  陈禧秋

营盘镇盐灶小学:李焕蕊

10兴港镇各小学(31名)

兴港镇中心小学:

周旭坤  谢腾杰 陈远红 叶方泽 蓝添满  邓菲菲  郑晓娴

苏紫君

兴港镇川江小学:郑伊汶  庞 玉  

兴港镇石头埠小学:吴思静  林雨茵  陈清铃  

兴港镇陂头小学:欧俊辉  欧熔熔

兴港镇富屋小学:陈梦琳  陈嘉敬

兴港镇彬池小学:陈庆怡

兴港镇北暮小学:吴志悦

兴港镇斑鸠冲小学:莫传恩

兴港镇新居营小学:陈茵琦  林 悦

兴港镇粟山小学:钟晴  姚嘉懿

兴港镇谢家小学:谢 娜

兴港镇小马头小学:钟慧娜   欧 悦   吴晓莲

兴港镇杨屋小学:杨 霏

兴港镇赤江小学:苏 雪  杨孙莹

二、  优秀学生干部(共 151名)

1.南康中学(16名)

唐丽均  廖民越  严善美        黄晓燕   邓安琪   廖仁建

梁冰冰  黄光静  李朝烨   温佳怡   廖志成   陈文宇   甘茜雯

苏周烨  庞海燕

2.营盘中学(8名)

庞志叶  罗静雯  金诗慧  庞志枫   李珊珊   邓春伟       

何开宁

3.南康镇初级中学(9名)

欧晓蓉   蔡 炜   廖臻臻   苏惠媚   钟 慧   廖 振   庞春萍 

郭显奇   张秋玲

4.南康镇第一中学(6名)

邓锡凯  梁意萌  许春霞  李昌桃  杨宗蓉  陈东雪

5.营盘镇初级中学(4名)

莫树晴   林朝阳   陈 雪  龙雯凤

6.营盘镇黄稍中学(3名)

戚俱兴   黄 琳   吴智倩

7.兴港镇第一中学(3名)

陈家兴  冯守庞  谢彩霞

8南康镇各小学(43名)

 南康镇中心小学:

 林明锟  杨春兰  吴禹菲  杨钫岚  邹清如  王小梦              

庞子轩  郑项匀  陈秀盈  王梓华

 南康镇第一小学:

 黄本智   金志希   谢宗伟    欧晴倩  郑子怡  刘子艳   

 钟 珊   邓倩楠  金馨慧   李诗琪  林于婷  郭思彤  陈梓悦    张素华

南康镇火甲小学:陈铭茵

南康镇龙门小学:唐雅慧

南康镇鹊鸪塘小学:蔡 霖

南康镇雷田小学:杨清雅

南康镇居塘小学:谢庆锦

南康镇三塘小学:李嘉琪  

南康镇秋风塘小学:苏秦锋

南康镇高田小学:钟秀梅

南南康镇大塘小学:李作婷

南康镇陂塘小学:雷贵强

南康镇里头塘小学:李鸿宝

南康镇社内小学:李其雪

南康镇黄丽窝小学:黄 霞

南康镇东村小学:钟嘉淇

南康镇扫管龙小学:黄文婷

南康镇皂角根小学:李武穗

南康镇水鸭塘小学:刘诗雨

9.营盘镇各小学(31名)

营盘镇中心小学:邓依琳  刘忠升  招耀阳  李祖怡  谢泽昌

营盘镇白东小学:韩 霏、黄媛媛

营盘镇彬畔小学:李馨彤  郑心怡

营盘镇彬塘小学:黄 婷  刘思妤  戚圆圆

营盘镇鹿塘小学:陈秋慧  王珊珊  王艺燕  欧 俊

营盘镇火禄小学:  陈文菲   林文睿   吴湖亮

营盘镇能村小学:陈思琪   陈子安

营盘镇塘西小学:郑心铃

营盘镇白龙小学:黄鸿英

营盘镇黄稍小学:黄业煜  李 玲  冯 静

营盘镇塘仔小学: 陈志秋  陈日艳

营盘镇石村小学:蔡振磊  罗诗婷

营盘镇盐灶小学:石远莹

10.兴港镇各小学(28名)

兴港镇中心小学:

王佳丽 陈子涛 欧文燕 卢丽慧  欧永美 邓欣妤

兴港镇陂头小学:叶天下 黄凯逸

兴港镇富屋小学:谢慧娴

兴港镇彬池小学:廖莹莹

兴港镇北暮小学:陈 婧

兴港镇斑鸠冲小学:莫 宁

兴港镇新居营小学:潘泽鑫 蔡昭螢

兴港镇粟山小学:姚文静 卓全悦

兴港镇谢家小学 :谢大辉

兴港镇小马头小学:钟依依 钟 洋 梁雨晴

兴港镇石头埠小学:刘振清 苏雅琪 林静钰

兴港镇赤江小学:杨可馨 罗远坤

兴港镇川江小学 :张小妹 庞欣怡 苏 静

三、  先进班集体(共48个)

1.南康中学(4个)

初二(6)班 班主任:蒋慧桢 ;高二(2)班 班主任:梁 海

初三(2)班 班主任:王  雪 ;高三(4)班 班主任:阮清霞

2.营盘中学(2个)

初一(4)班 班主任:欧广溪;初二(4)班 班主任:李世雄

3.南康镇初级中学(1个)

初一(7)班 班主任:谢绍燕

4.南康镇第一中学(1个)

初一(4)班 班主任:洪忠梅

5.营盘镇初级中学(1个)

初一(2)班 班主任:苏远玲

6.营盘镇黄稍中学(1个)

初一(1)班 班主任:卢 球

7.兴港镇第一中学(1个)

初一(3)班 班主任:姚志娟

8南康镇各小学(15个)

南康镇中心小学

二(2)班 班主任:石耀玲;四(4)班 班主任:黄德燕

南康镇第一小学

 (7)班 班主任:邓家惠;四(2)班 班主任:伍冬雪

(1)班 班主任:梁元燕

南康龙门小学: 一(1)班 班主任:刘安恺

南康镇鹊鸪塘小学:六(1)班 班主任:郭珍瑞

南康镇雷田小学:六(1)班 班主任:邓家琪

南康镇三塘小学:五(1)班 班主任:蔡超存

南康镇大塘小学:三(1)班 班主任:李雪娟

南康镇里头塘小学 :二(1)班 班主任:赵小英

南康镇社内小学:六(1)班 班主任:苏秀艳

南康镇扫管龙小学:四(1)班 班主任:邓家勤

南康镇皂角根小学:一(1)班 班主任:龚世金

南康镇水鸭塘小学:四(1)班 班主任:廖伯梅

9.营盘镇各小学(9个)

营盘镇中心小学:四(2)班 班主任:林凤梅

营盘镇白东小学:四(1)班 班主任:郑海凝

营盘镇彬畔小学:六(1)班 班主任:戚世玲

营盘镇彬塘小学:六(1)班 班主任:王晓红

营盘镇火禄小学:一 (1)班 班主任:陈永花

营盘镇能村小学:六(1)班 班主任:陈家廷

营盘镇黄稍小学:三(1)班 班主任:黄寿妍

营盘镇鹿塘小学:二(1)班 班主任:刘逢爱

营盘镇塘西小学:三(1)班 班主任:袁石珍

10兴港镇各小学(13个)

兴港镇中心小学

一(1)班 班主任:陈冬丽;二(5)班 班主作:吴珍宗

兴港镇彬池小学:五(1)班 班主任: 廖民升

兴港镇石头埠小学:四(1)班 班主任: 缪良有

兴港镇川江小学:六(2)班 班主任:吴礼美

兴港镇小马头小学:二(1)班 班主任:刘沁岚

兴港镇东岸小学:三(1)班 班主任:陈子振

兴港镇赤江小学:四(1)班 班主任:陈小萍

兴港镇富屋小学:五(1)班 班主任:谢炎聪

兴港镇粟山小学:六(1)班 班主任:温祥春

兴港镇新居营小学:一(1)班 班主任:邓志媛

兴港镇陂头小学:四(1)班 班主任:叶 萍

兴港镇谢家小学:四(1)班 班主任:陈国武

 

 

 

 

主办单位:北海市铁山港区人民政府 承办单位:北海市铁山港区人民政府办公室

桂公网安备 45051202000002号桂ICP备12007120-1号 网站标识码:4505120001

地址:广西北海市铁山港区行政中心 电话:0779-8610012