您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201712262041
信件类别:  咨询
来信时间:  2017/7/26
信件主题:  我在铁山港区某个商店买了不合格食品,如何投诉?
信件内容:
 如何我在铁山港区某个商店买了不合格食品,如何投诉?你们有相应机构吗?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2017/7/28
答复主题:  关于我在铁山港区某个商店买了不合格食品如何投诉的答复
答复内容:  网友:
    您好,来信已收悉,现答复如下:
    铁山港区食品药品监督管理局下属单位铁山港区食品药品稽查大队,设有专门的投诉举报中心,消费者购买到质量可疑食品时,可以以信函、电话方式举报或直接到铁山港区食品药品监督管理局或稽查大队来投诉。我们的投诉电话8610015,也可以拨打全国统一的食品药品投诉举报电话12331,也会转到我们这里来处理。我局会立即组织调查,经核实属于不合格食品的则立案进行查处,并及时将调查和处理结果反馈给投诉人。但有一点要提醒消费者,举报投诉时应尽可能提供购物发票,并注意保持食品的包装完好,以便投诉和核查中使用。方便我们调查核实。