您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201704074115
信件类别:  投诉
来信时间:  2017/4/1
信件主题:  为什么有人建房补助是每户1.8万元,而我们水库移民建房补助是每户1.2万元?
信件内容:
 为什么有人建房补助是每户1.8万元,而我们水库移民建房补助是每户1.2万元?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2017/4/7
答复主题:  关于“为什么有人建房补助是每户1.8万元,而我们水库移民建房补助是每户1.2万元?”的答复
答复内容:  网友:
    您好,来信已收悉,现答复如下:
    水库移民旧房改造补助是自治区统一制订,属于移民部门补助的,从2012年开始都是每户1.2万元。而有些群众能领取1.8万元旧房补助的,是属住建部门的补助的。在上级政策没有改变前,移民部门只能按每户1.2万元补助。