您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201605246890
信件类别:  建议
来信时间:  2016/5/18
信件主题:  铁山港区南康镇至福成镇的沿海公路已经有20多年没有进行大的修整,坑坑洼洼,群众把这条路戏称为“排骨路”,出入很不方便,意见很大。希望政府早日解决这段“排骨路”问题,以方便群众出行。
信件内容:
 铁山港区南康镇至福成镇的沿海公路已经有20多年没有进行大的修整,坑坑洼洼,群众把这条路戏称为“排骨路”,出入很不方便,意见很大。希望政府早日解决这段“排骨路”问题,以方便群众出行。
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2016/5/24
答复主题:  关于铁山港区南康镇至福成镇这段“排骨路”问题的答复
答复内容:  网友:
    你好,来信已收悉,现答复如下:
    该路名称为高德至南康公路,属广西沿海公路局管养。目前区交通部门已协调广西沿海公路局处理,具体情况为:一是该路福成镇路段正抓紧搞城市排污工程,目前已恢复路况;二是广西沿海公路局已组织工程人员修复星星糖厂路段坑槽;三是下一步广西沿海公路局将尽快安排资金维修该路。