您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201511053854
信件类别:  建议
来信时间:  2015/11/5
信件主题:  我是黄稍村委的村民,征地搬迁后给我回建的宅基地,要办理规划证吗?怎么办?
信件内容:
 我是黄稍村委的村民,征地搬迁后给我回建的宅基地,要办理规划证吗?怎么办?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2015/11/5
答复主题:  关于“我是黄稍村委的村民,征地搬迁后给我回建的宅基地,要办理规划证吗?怎么办?”的答复
答复内容:  网友:
    你好,来信已收悉,现答复如下:
    规划证要办。搬迁回建户填写建设用地规划申请表,由项目征地搬迁指挥部签署意见并加盖公章后,持户主身份证复印件和家庭成员户口簿(或户籍证明)、回建宅基地证明到铁山港区规划分局申请办理《建设用地规划许可证》。经规划分局审核后,根据村镇规划和土地利用规划,实地勘察用地位置、面积,符合规划及办理条件的,由市规划局审批核发建设用地规划许可证。