您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201807066313
信件类别:  建议, 咨询
来信时间:  2018/7/6
信件主题:  铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村没有铺设水泥道路。
信件内容:
 铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村没有铺上水泥道路,目前沙土路坑洼难走。沿途的经过 郭屋、朱屋,金塘等。请问段路计划什么时候完成硬化建设?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2018/7/27
答复主题:  关于铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村没有铺设水泥道路的答复
答复内容:  尊敬的网友:
    你好!信件已收悉,经了解研究,我局答复意见如下:
该路线起于水鸭塘村委,沿途有宋屋、朱屋、郭村、新安、金塘等村,现路面为砂土路,全长4.3公里,我局拟争取2018年农村公路项目建设,目前已开展项目前期工作。拟计划2018年底实施水泥路面硬化。


                                            北海市铁山港区交通运输局